Узнаем, что такое инфляция, на сайте best-investor.ru

Все люди знают, что инфляция является негативным явлением. Когда происходит обесценивание денег, начинают возрастать цены, сильно понижается уровень жизни многих людей и в итоге появляется экономический крах страны. Инфляция окажет влияние на кредитную политику страны. Поскольку с её ростом станет увеличиваться даже ставка рефинансирования Центробанка, соответственно и проценты по кредитам. По какой причине, если все настолько плохо, люди перед экономическим кризисом предпочитают оформлять банковские кредиты?

Кто сможет выиграть на инфляции?

Независимо на факт, что инфляция будет обесценивать доходы также и сбережения граждан, для всех кредитных должников она может отразиться благополучно. Когда происходит обесценивание денег, выходит, что вы заняли у банка «дорогие» деньги, при этом станете отдавать «дешевые». Говоря другими словами, то все вокруг станет дорожать, при этом по кредиту вы станете платить ровно столько же денег, сколько платили до наступления кризиса. В такой ситуации в проигрыше окажется исключительно кредитор. Что такое инфляция подробно расписано на сайте best-investor.ru.

Определенные страны скажем, как Бразилия смогли при помощи инфляции в разы сократить долги. Только на данный момент все мировые кредиторы стали одалживать им деньги только в устойчивой валюте. Библиотека миллиардеров знает немало историй о людях, разбогатевших на инфляции.

Нужно ли брать кредит в кризис?

Пример, который мы привели выше, еще не указывает, что кредитные должники при любых раскладах станут выигрывать от инфляции. Скажем, если ставка по кредиту окажется не фиксированной, тогда вместе с этим увеличится размер платежей, это негативно отразится на материальном положении. Иными словами вы будете получать «старую» зарплату, тогда вы будете жить по новым ценам, в частности и кредитным. Хуже дела будут у валютных заемщиков, которые станут получать свою зарплату в рублях. Точнее для них кредитные платежи окажутся непосильными. Больше об инфляции можно узнать на сайте best-investor.ru.

Когда появляется экономический застой, то ставка рефинансирования станет возрастать, вместе с этим удорожаются банковские продукты. Соответственно в разгар кризиса отправляться за ссудой в банк нецелесообразно.