Узнаем, кто такой подолог на сайте medart-clinic.ru

Подология является наукой, которая находится на грани между хирургией и дерматологией. Лечение вросших ногтей, обработка диабетической стопы, посттравматический массаж и еще многое другое входит в компетенцию такого врача, как  подолог.

Сегодня существует мнение, что подологи не несут ответственности за поставленный диагноз, и с целью установить прогноз заболевания клиентов направляют к соответствующему специалисту. Только данное мнение не правильное. Ведь есть специалисты, которые выполняют косметологический педикюр и специализированные врачи, которые работают в медицинской клинике. В Санкт-Петербурге подолог принимает пациентов в клинике «Мед-Арт». Записаться на прием можно по тел. +7 (812) 408-2831.

Но во врачебной среде присутствует преемственность между профессиями. И если говорить о разных грибковых поражениях, то лечением станет заниматься дерматолог, но если у пациента будет присутствовать сахарный диабет, тогда потребуется иметь назначение терапевта и эндокринолога. В сложных ситуациях в тандеме могут работать подолог, терапевт, онкодерматолог спб и другие специалисты.

Помимо постановки диагноза также и назначения лечения заболевания пациенту нужно будет обрабатывать проблемные участки на ногах. Этими делами станет заниматься врач – подолог в специально оборудованном кабинете. Если появятся ортопедические проблемы, тогда вместе с врачом ортопедом подолог станет использовать специальные приспособления не только фабричного производства, но еще и изготовленные индивидуально. Такие средства дадут возможность остановить развитие деформации, когда они находятся на ранней стадии. Больше информации на сайте петербургской клиники http://www.medart-clinic.ru/.

Помимо остального верная консультация по выбору обуви окажется бесценной, особенно если учитывать, что неверно выбранная обувь провоцирует появления повреждений, появляются микротравмы и в будущем появляются негативные последствия. Достаточно важно на приеме у подолога лечить вросший ноготь. На момент есть разные способы, которые не станут требовать хирургического вмешательства, даже если ситуации окажутся невероятно трудными. В таких ситуациях квалифицированные советы по правильному уходу за ногтями также и их обработке в домашних условиях окажутся незаменимыми. Подологи помогут каждому пациенту научиться качественно ухаживать за стопами.