Виды американской пиццы

Нью-Йоркская пицца – этот тип пиццы принесли иммигранты из Неаполя. Она отличается большими размерами, её ломтики гибкие и тонкие. Тесто принято замешивать вручную, применяется небольшое количество сыра и соуса. Нью-Йоркскую пиццу однозначно можно назвать увеличенным вариантом простой неаполитанской пиццы. Её ломтики принять употреблять сложенными пополам либо их складывают друг на друга, поскольку они большие. Такая пицца стала распространенной в северо-восточных штатах. Но уу нас тоже можно сделать заказ на доставку, ведь пицца петропавловская борщаговка такая вкусная!

Когда любой житель США говорит «пицца» обычно он подразумевает Нью-Йоркский вариант. К примеру, практически все пиццерии в Нью-Йорке готовят два вида пиццы это «неаполитанскую» с тонким коржом и «сицилийскую» с толстым тестом и она разрезается на прямоугольные кусочки. Grandma pizza более распространена на Лонг-Айленде, она отличается прямоугольной формой, имеет хрустящую и тонкую корочку. У нее небольшое количество сыра, порой в тесто повара замешивают масло и специи.

Пицца Нью-хэвэн невероятно распространенна среди жителей Южного Коннектикута. У этой пиццы очень тонкий корж, он может быть жестким либо мягким, учитывая предпочтения производителя. Но принято использовать вариант «белой» пиццы, её заправляют твердым сыром и чесноком, если клиенты пожелают они могут попросить добавить в пиццу сыр моцарелла либо томатный соус. Пицца отличается темным хрустящим коржом, он имеет горький вкус, но компенсируется благодаря сладким помидорам либо иной начинки.

Греческая пицца более востребована в Новой Англии, нё начали распространять те пиццерии, которые принадлежали греческим иммигрантам. Пицца готовится из толстого коржа, после чего её запекают в печи. Оливковое масло используется как топпинг, им принято смазывать сковороду, чтобы получить максимально хрустящую корку.