Точка доступа TP-LINK EAP120. Информация – на сайте elincore.ru

Для большинства людей точка доступа это совершенно непонятное устройство, которое совершенно не будет отличаться от простого роутера. Сейчас мы поговорим о точке доступа, как TP-LINK EAP120.

Её разрабатывали в бизнесе, об этом нам указывает даже специализированная надпись на коробке. Никто не станет мешать вам устанавливать подобную точку доступа дома, только это наверняка вам не потребуется. Для дома стоит поискать более простое устройство. В принципе, одного роутера будет достаточно.

По поводу точек доступа из серии EAP, это превосходное решение чтобы организовать Wi-Fi сети в кафе, офисах, ресторанах, и т.д. В таких больших пространствах бессмысленно устанавливать некоторое количество роутеров, объеденных в сеть. В теории это есть возможность сделать, только они станут работать неэффективно, кроме этого настроить подобную схему будет сложно. Замечательным решением окажется точка доступа tp-link EAP120.

Скажем, вы желаете сделать создание беспроводной сети wifi в отеле. Для этого вы устанавливаете свитч, затем к нему подключается Интернет. К свитчу нужно подключить нужное количество точек доступа. В итоге вы получите максимально стабильную и надежную сеть, которой будет возможность легко управлять.

Обзор

Весь корпус точки доступа TP-LINK EAP120 будет сделан из белого глянцевого пластика. На лицевой стороне присутствует всего лишь один индикатор еще и логотип TP-LINK.

Разъемы также и кнопки будут находиться сзади. Точнее присутствует один Ethernet порт RJ45, у которого поддержка IEEE802.3af PoE, один консольный порт, разъем Kensington еще кнопка ON/OFF и сброса. Больше информации – на сайте elincore.ru.

Стоит подметить, что TP-LINK EAP120 это потолочная точка доступа, означает, что её будет возможность устанавливать на стену либо потолок. Такое решение комфортное, в частности, в комплекте всегда присутствует специальный набор для крепления.

Снизу присутствуют отверстия, которые подходят под данное крепление, также и наклейка с заводской информацией по точке доступа.

Многие пользователи наверняка обрадуются, что присутствует разъем как Kensington. Будет возможность устанавливать точку доступа, например, в коридоре, и не переживать, что кто-то её украдет.