Дельфинарий СПб. Официальный сайт plavdelfin.spb.ru

Сегодня в разнообразной реабилитационной палитре больных людей независимо на возраст пациентов, которые страдают психоневрологическими заболеваниями, достаточно перспективным направлением является дельфинотерапия. Она появилась более тысячи лет назад, только научно-медицинское осознание уровня важности дельфинотерапии стало приходить не так давно. Использование анималотерапии было оправдано во время работы со скованными, необщительными, замкнутыми детьми также и детьми, которые страдают аутизмом.

Гиперактивные дети, также как и детки с поведенческими нарушениями после качественной анималотерапии начали становиться спокойнее, не столь агрессивными и возбудимыми, детки намного лучше учатся и приобретают способность управлять собственным поведением. Кроме этого было доказано, что общение с дельфинами это признанный неспецифический способ, чтобы усиливать защитные силы нашего организма у любых людей, которые страдают расстройствами и лиц в состояний предболезни, точнее практически здоровых. Узнать, что предлагает посетителям дельфинарий спб официальный сайт дает возможность каждому желающему.

На момент дельфинотерапию специалисты могут проводить, как для взрослых, так и малышей, начиная с одного годика. Выбирайте центры, где специалисты имеют большой опыт работы с детьми. Поскольку есть возможность заниматься с детьми младше одного возраста, но это станет зависеть от поставленного диагноза также и состояния малыша. На плавание с дельфинами цены адекватные.

Важно чтобы у детей присутствовали хотя бы минимальные навыки нахождения в воде, если их нет, это в разы укоротит время терапии. Но в любой ситуации на ребенка должны надеть специальный плавательный жилет. Больше информации – на сайте plavdelfin.spb.ru.

Стоит учитывать, что у дельфинотерапии есть противопоказания:

  • Лица, больные эпилепсией;
  • Любые острые инфекционные заболевания;
  • Онкологические больные;
  • Обычные противопоказания для выполнения реабилитационного курса, которые назначают санитарно-курортные учреждения.

Если вы желаете всей семьей заняться дельфинотерапией:

  • Всей семье должны объяснить полный комплекс упражнений для будущего курса;
  • В психологическом плане должно произойти взаимное индуцирование хорошими эмоциями;
  • Ребенок не должен ощущать проблемы сепарации во время прохождения курса;
  • Дельфин превратится в настоящего друга вашей семьи!