БАЛАНСИРОВОЧНЫЙ СТАНОК АТМ НА САЙТЕ AKRON3.RU

Существует мнение, что в шиномонтажном деле невозможно придумать что-то совершенно новое. В общем плане такое утверждение правильно, поскольку давно появились отлаженные технологии, которые изготавливаются с разными вариациями. Но только люди часто ими пренебрегают.

Для выполнения правильного монтажа/демонтажа покрышки есть техника 2-х видов. Часто это простые ручные станки, которые обладают закрепленной вертикальной колонной. Но если присутствует автоматическая сдвижная «лапа» и откидная колонна, тогда это автоматическая балансировка. Кроме этого их есть возможность укомплектовать так, сказать «третьей рукой» не только в базовой версии, но еще и в качестве опции.

Если в качестве примера взять балансировочный станок атм модели ATIS ТСА-24 вместе с дополнительной «третьей рукой», то для балансировки колеса следует применять балансировочный станок как ATIS WB986. Такое оборудование является универсальным и станет идеально отвечать всем современным стандартам. Принцип работы на таких станках каждый шиномонтажник может легко использовать в собственном бизнесе.

Сегодня есть полностью пневматические станки, у них не присутствуют электрические детали либо двигатели, поскольку это комбинированные модели. Станок ATIS ТСА-24 нужен для выполнения работ по стальным дискам, у которых диаметр до 24-х, и с дисками диаметром до 22-х, комбинированными. Он полностью пневматический, только привод поворотного стола у него окажется электрический. Больше информации – на сайте akron3.ru.

Помимо этого в комплекте со станком присутствует отклоняемая монтажная стойка, 4-кулачковый самоцентрирующийся механизм поворотного стола еще и усиленный отжим устройства, предназначенный для шин самого разного вида. Месторасположение монтажной головки относительно диска по вертикали/горизонтали выполняется только вручную, ну а устанавливаются такие положения при помощи нажатия кнопки.

Стоит подметить, что совершенно все действия на таком станке потребуется осуществлять, соблюдая технику безопасности и в определенной последовательности. Прежде, как диск положить на стол, стоит проверить, если кулачки будут сжаты.