Выбираем шлем cv1 oculus в магазине oculus-vr.store

Oculus Rift это название очков виртуальной реальности, учитывая заявление создателей, то они станут предоставлять нам достаточно широкое поле зрения, нежели ранние разработки. Данное устройство смогла создать компания под названием Oculus VR. Она изначально смогла получить финансирование – 91 миллионов долларов, из них 2,4 миллиона они собрали на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Набор разработчика, который относится к первой версии, стал продаваться с 2013-го года. Вот вторая версия оказалась доступной через год. В завершении 2014-го года компания смогла успешно продать больше 100,000 комплектов. Потребительская версия появилась во время первого квартала 2016-го года. Заказать шлем cv1 oculus в Москве можно на сайте oculus-vr.store и по тел. 8 (495) 230-18-66.

О проекте Oculus Rift достаточно положительно высказывались разные специалисты. Компания в 2014-м году была куплена Facebook за 2 миллиарда долларов, но до этого Oculus Rift позиционировалось только, как устройство, предназначенное для компьютерных игр. Как заявил руководитель Facebook Марк Цукерберг, то он смог увидеть в Oculus Rift, также и остальных устройствах виртуальной реальности серьезную основу для новейшего поколения отличных компьютерных технологий, которые успешно заменяют смартфоны. И вышедший в продажу шлем oculus cv1 полностью подтверждает эти слова.

Презентация прототипа

Краудфандинг

В 2012-м году, когда состоялась выставка под названием Electronic Entertainment Expo, то компания id Software заявила, что разработала новую версию для знаменитой игры Doom 3, BFG Edition, которая будет совместимой со специальными шлемами виртуальной реальности. Джон Кармак показал еще раннюю версию прототипа Oculus Rift, который был создан на базе LCD дисплея, и его диагональ составляла 5,6 дюйма. Он был совмещен с линзами, которые дали возможность получить замечательный стереоскопический эффект с полем зрения по горизонтали в 90 градусов и по вертикали 110 градусов. Больше инфолрмации об устройствах ВР можно найти на сайте oculus-vr.store.

Также в 2012-м году состоялась краудфандинговая кампания на Kickstarter, она преследовала главную цель, чтобы финансировать будущее развитие своего проекта. На протяжении 4-х часов они собрали необходимую сумму денег, ну а за 36-ть часов они успешно накопили один миллион долларов. В общем, удалось всего за месяц успешно собрать 2,5 миллионов долларов.