Выбираем откатные ворота на сайте mkvorota.ru

Откатные ворота на момент это самый востребованные также и комфортные ворота. Они никогда не станут загромождать пространство, скажем как распашные ворота. Во время открытия только одна створка таких ворот станет отодвигаться в сторону. Они станут отличаться от классических моделей ворот распашного вида тем, что в разы понижают риск, что нанесете повреждения автомобилю, который подъехал.

Чтобы установить конструкцию и чтобы ворота нормально работали, очень важно, чтобы длина стены, вдоль которой они будут «ездить», как минимум, имела длину полотна ворот. Заказать откатные ворота в СПб можно в компании МК-Ворота, уточнив цены по тел. (812) 648 48 76.

Достоинства:

  • Конструкция достаточно компактная, она не станет забирать свободное пространство, которое присутствует между воротами;
  • Конструкция достаточно надежная, точнее все откатные ворота замечательно будут выдерживать очень сильные ветра;
  • Зимой не потребуется очищать проезд, чтобы открывать ворота;
  • Ворота работают бесшумно;
  • Легкое обслуживание и эксплуатация.

Откатные ворота существует возможность разделить на 3-и вида, это:

  • Откатные по рельсу;
  • Подвесные;
  • Консольные.

Например, подвесные ворота очень часто устанавливают на разных промышленных предприятиях, но на данный момент их можно редко увидеть, поскольку они станут ограничивать въезд именно по высоте и стоят сравнительно дорого. Подвесная конструкция достаточно надежная. Она будет представлять балку, которая будет подвешена над проемом, к ней закрепляется полотно ворот на специализированных роликовых тележках. Больше информации – на сайте http://mkvorota.ru.

Откатные по рельсу ворота обладают очень простой конструкцией. Такие откатные ворота гаражные невероятно популярные, но из-за погодных условий их невозможно назвать лучшими. У них такая конструкция: вдоль проема устанавливается рельс и на него монтируют ворота. Скоба с роликами закрепляется к столбу и дальше полотно станет удерживаться в вертикальном положении

Самые комфортные в использовании, так это консольные модели откатных ворот. Конструкция подобных ворот достаточно сложная, но при этом она довольно надежная. Балка будет зафиксирована на фундаменте, закрепляется полотно благодаря роликовым тележкам. Фундамент будет располагаться только сбоку от проема.