Для желающих купить жилье в Ярославле сайт novostroiki-yaroslavl.ru

Сегодня на рынке новостроек схем так сказать «кидалова» существует большое количество. Но самая знаменитая схема это долгострой. Есть примеры, когда строительство дома начинает затягиваться, поскольку компания «крутила» деньги где-то на стороне, ну а затем они требуют от дольщиков дополнительную оплату.

Такие поступки часто мотивируются тем, что недавно подорожали стройматериалы. Долгострой невероятно удобен для организаций и по иным причинам. К примеру, дольщики, которые несколько лет назад купили квартиру, вполне могут потребовать, чтобы деньги вернули. Компания вернет их, но затем она станет продавать квартиру по более высокой цене. Планируя купить жилье в ярославле, нужно внимательно читать о застройщиках на сайте novostroiki-yaroslavl.ru, выбирая надежные компании.

Стоит выделить «дополнительные соглашения», в которых могут подкорректировать цену жилья также и сроки сдачи в эксплуатацию. По причине долгостроя компании могут успешно несколько раз повысить стоимость жилья. Но если дольщик откажется платить недостающую сумму согласно новому контракту, тогда нужно подписаться под «дополнительным соглашением» и фирма посчитает, что договор был расторгнут. Прочитать про ЖК зеленый бор ярославль отзывы предлагает всем, кто ищет надежную компанию и хорошее жилье.

Можно будет встретить и такую схему: застройщики заключают договор купли-продажи исключительно при условии, что покупатель непременно купит дополнительные услуги компании. В этом случае услуги могут быть самые разные: передача прав компании на оформление документов, страхование мифических рисков и остальное. Но, что интересней, цена подобных услуг сравнительно с рыночной повышена в несколько раз. Скажем, цена страховки в определенных ситуациях доходит до 60-ти процентов цены квартиры. Больше информации о грамотной покупки жилья в Ярославле можно найти на сайте novostroiki-yaroslavl.ru.

Ранее достаточно большой резонанс смогла вызвать крупная компания под названием «Mirax». Точнее она стала продавать квартиры под своим именем, покупатели заключали договор с контрагентом, который совершенно не имел юридического отношения к этой компании. Дольщики даже не интересовались, какая конкретно организация выступает в роли продавца, соответственно они не смотрели на разные нюансы и подписывали предложенный договор.

В этой статье мы описали только самые распространенные неприятности, которые происходят с покупателями квартир в новострое.