Узнаем про паломнические туры на сайте mirprosvet.ru

Изначально обычай православного паломничества был тесно связан со Святой землей. Если желаете отправиться в Израиль, тогда будет возможность соприкасаться с евангельскими событиями, с удивительной историей жизни Спасителя также и Божьей Матери.

Довольное многое будет возможность узнать относительно истории христианства, о жизни и деятельности многих известных представителей нашей Русской церкви, столь далеких местах от России. При этом паломнические туры от «Просвещение» дают возможность встретиться со святынями, которые пришли к нам из самых первых веков христианства помимо Святой земли.

Стоит выделить православную Грецию, по её дорогам когда-то прошли апостолы Андрей и Павел, которые шли со Святой горой Афон. Также стоит выделить Египет, где располагается монастырь Святой Великомученицы Екатерины. Стоит сказать, что он является один из самых древних и непрерывно работающих христианских монастырей, который появился в 4-м веке. Италия в Риме обладает большим количеством святынь, есть мощи Николая Чудотворца, у которых постоянно присутствует большая толпа русских паломников. Также можно организовать экскурсии в дивеево.

Вот Европе существует большое количество православных святынь, особенно во Франции присутствует Терновый венец Спасителя. В Париже будет возможность посмотреть на мощи святой Марии Магдалины. В германском Кёльне располагаются известные святые волхвы, ну а в Трире можно найти хитон Спасителя. В современной Европе сохранилось большое количество мест, которые будут тесно связаны с жизнью царственных страстотерпцев из Дома Романовых. Больше о паломничестве – на сайте http://mirprosvet.ru.

На момент Русская православная церковь призывает всех верующих людей совершать паломничества, и всегда уважать туристов, которые желают посетить святыни христианства. Часто происходит такое, что православные люди приглашают вместе с собой в паломничество многих невоцерковленных знакомых также и родственников. Это можно сказать, что богоугодное дело, ведь религиозный туризм помогает духовно просвещать людей. Посещение разных святых мест также и поклонение православным святыням непременно будут помогать людям находить дорогу в храм.