Защита дольщиков на сайте lwc.ru

Сегодня невероятно популярно принимать участие в долевом строительстве многоэтажных домов, это происходит по понятным причинам. Только данная процедура будет скрывать некоторые риски, которые будут связаны с недобросовестностью застройщика. Учитывая данные, полученные от Минрегиона России, например в 2013-м году было больше 800 так сказать «проблемных» объектов, обманутыми осталось больше 80,000 человек.

Правоохранительные органы на момент не могут объективно охватывать все ситуации, где было нарушено законодательство в области долевого строительства. Скажем, за первое полугодие этого года после тщательных прокурорских проверок обнаружили примерно 1,800 нарушений в законодательстве долевого строительства жилья, поэтому к ответственности потребовалось призвать 730 виновников. Основная защита дольщиков осуществляется специалистами по недвижимости.

По этой причине гражданам необходимо быть максимально внимательными, если они станут участвовать в долевом строительстве, ну а государству нужно непрерывно совершенствовать законодательство с целью надежно обезопасить «дольщиков». Обратившись в ооо страховое общество помощь санкт-петербург, можно получить подробную информацию о защите своих прав.

В принципе давно существует практика долевого строительства, только она была упорядочена в 2004-м году, когда был принят Федеральный закон о долевом строительстве многоквартирных домов. Он смог успешно закрепить многие важные гарантии прав участников долевого строительства, как:

  • Запрещено привлекать средства «дольщиков» пока не будут получены все разрешения на строительство;
  • Нужно выполнить госрегистрацию прав на землю, также обнародовать свою проектную декларацию;
  • Обязательно нужно выполнить государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве;
  • Неустойки, если произошла задержка платежа «дольщиком» и остальное. Больше информации на сайте http://lwc.ru.

Стоит сказать, что кроме ДДУ наш закон станет предусматривать и другие формы участия в долевом строительстве, их ввели немного позже в 2006-м году. Точнее это участие в жилищных накопительных также и жилищно-строительных кооперативах, приобретение жилищного сертификата от застройщика. Только по традициям лишь ДДУ станет максимально гарантировать права всех «дольщиков» на квартиру. Скажем, номинальная цена жилищного сертификата вполне может меняться, учитывая, какая ситуация на рынке и не всегда она будет увеличиваться.